Криштиану Роналду / фото REUTERS

В воскресенье, 6 ноября, в рамках 15-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" играл против "Астон Виллы".

Поединок проходил на стадионе "Вилла Парк" и завершился с сенсационным счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Гости неудачно начали встречу, пропустив два быстрых гола. Сначала на седьмой минуте отличился Леон Бэйли с передачи Джейкоба Рэмси, а через четыре минуты Лука Динь укрепил преимущество бирмингемцев.

На 45-й минуте "красные дьяволы" сократили отставание в счете благодаря Джейкобу Рэмси, который неудачно срезал мяч в свои ворота после удара Люка Шоу. На 49-й минуте "Астон Вилла" вернула прежний гандикап в два мяча - на этот раз гол забил сам Рэмси, ассистировал ему Олли Уоткинс.

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1

Голы: Бэйли, 7, Динь, 11, Рэмси, 49 - Рэмси (автогол), 45

"Астон Вилла": Мартинес, Кэш, Мингз, Конса, Динь (Янг, 79), Дендонкер (Сансон, 90), Буэндиа (Ингз, 79), Дуглас Луис, Рэмси, Уоткинс (Камара, 78), Бэйли (Макгинн, 70)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Диогу Далот, Линделеф, Мартинес, Шоу (Маласиа, 65), Эриксен, Каземиро, ван де Бек (Марсьяль, 65), Роналду, Рэшфорд, Гарначо (Эланга, 65)

Добавим, что для футболистов "Астон Виллы" это был первый матч под руководством испанского тренера Унаи Эмери, который сменил на этом посту легендарного экс-игрока "Ливерпуля" Стивена Джеррарда. Таким образом, "львы" добыли победу в дебютной встрече для нового наставника.

Эта победа помогла "Астон Вилле" набрать 15 очков и подняться на 14-е место турнирной таблицы. "Манчестер Юнайтед", у которого в активе 23 очка, остался на пятой позиции.

В следующем туре АПЛ "Астон Вилла" сыграет против "Брайтона" на выезде. "Манчестер Юнайтед" померяется силами с "Фулхэмом". Оба матча запланированы на 13 ноября.