В субботу, 27 мая, состоялся поединок 37-го тура итальянской Серии А, в котором "Интер" принимал на своем поле "Аталанту". 

Игра проходила на стадионе "Джузеппе Меацца" в Милане и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. 

Футболисты миланского клуба очень мощно начали игру и уже к 3-й минуте имели преимущество в два мяча. Голами за "нерадзурри" отличились Ромелу Лукаку и Николо Барелла. 

Видео дня

На 36-й минуте хавбек "Аталанты" Марио Пашалич отыграл один мяч, забив после передачи Скальвини. 

На 77-й минуте встречи аргентинский форвард Лаутаро Мартинес забил третий мяч "Интера", вернув своей команде преимущество в два гола. 

В компенсированное время "Аталанте" удалось забить второй гол в ворота "Интера" и сократить разрыв в счете. Луис Муриэль пробил со штрафного, но попал в стенку, мяч после удара отскочил вновь к нему и колумбийский нападающий нанес повторный пушечный удар, после которого мяч угодил в перекладину, потом в спину вратаря "Интера" Андре Онана и залетел в ворота. 

"Интер" - "Аталанта" - 3:2

Голы: Лукаку, 1, Барелла, 3, Лаутаро, 76 - Пашалич, 36, Онана, 90+1 (аг)

Видео гола Муриэля: 

Обзор матча: 

Отметим, что победа над "Аталантой" позволила "Интеру" досрочно выйти в Лигу чемпионов. В турнирной таблице чемпионата Италии "нерадзурри" располагаются на второй строчке, набрав 69 очков в 37 матчах. 

"Аталанта" занимает пятое месте с 61 очком в активе. Лидирует "Наполи", набравший 86 очков и обеспечивший себе чемпионский титул в Серии А.

Вас также могут заинтересовать новости: