Артем Довбик против игрока АЗ / фото СК Днепр-1

В четверг, 3 ноября, в заключительном шестом туре группового раунда Лиги конференций "Днепр-1" играл против "АЗ Алкмаар". Поединок проходил в Нидерландах на стадионе "АФАС" и завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Футболистам "АЗ" удалось открыть счет уже в дебюте первого тайма, на 8-й минуте матча голом в ворота "Днепра-1" отличился Йенс Одгар.

За пять минут до конца первой половины встречи усилиями Артема Довбика "Днепру-1" удалось сравнять счет на табло.

Команда Александра Кучера была близка к тому, чтобы взять очко в игре с нидерландцами, но гол Павлидиса на последних минутах помог "АЗ" вырвать победу.

"АЗ" - "Днепр-1" - 2:1

Голы: Одгор, 8, Павлидис, 88 - Довбик, 40

"АЗ": Верхюлст, Хациадиакис, Беукема, Деккер (Павлидис, 46), Керкез, Рейндерс (Коопмейнерс, 89), Д. де Вит, Класи (Базур, 89), Сугавара, Одгар (Лахто, 64), Карлссон (ван Бредероде, 64)

"Днепр-1": Валеф, Адамюк, Сваток, Сарапий, Бузанелло, Бабенко, Пихаленок, Рубчинский (Когут, 86), Амаш, Назаренко (Кононов, 89), Довбик

В другом матче этой группы "Аполлон" обыграл на своем поле "Вадуц" со счетом 1:0.

Таким образом, итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом: "АЗ Алкмаар" первый с 15 баллами, "Днепр-1" набрал 10 очков и занял второе место, "Аполлон" (7 очков) - третий, "Вадуц" с 2 баллами финишировал последним.

"АЗ" завоевал прямую путевку в 1/8 финала Лиги конференций, а "Днепр-1" сыграет в 1/16 финала турнира.

Добавим, что форвард "Днепра-1" Артем Довбик забил 5 голов на стадии группового этапа Лиги конференций и возглавляет гонку бомбардиров турнира.