Футболист ФК "Шахтер" попал в скандал из за лайка под постом о победе сборной РФ/ Коллаж УНИАН, фото Istagram / ФК Шахтер, Sports.ru

Полузащитника ФК "Шахтёр" Хусрава Тоирова оштрафовали на месячную зарплату за лайк под постом о победе сборной РФ.

21 марта сборная страны-террориста России провела товарищеский матч против Сербии,на котором одержала победу со счетом 4:0. Российское издание Sports.ru в своем Инстаграмме выложило пост, посвященный этому матчу, и среди лайкнувших этот пост отметился и Тоиров.

Позже футболист удалил лайк и отписался от страницы, но это не помогло ему избежать наказания за свои действия. Как сообщает "Футбол 24", ФК "Шахтер" принял решение оштрафовать его на месячную зарплату.

"В ФК "Шахтер" видели реакцию Хусрава Тоирова под постом о победе страны-агрессора. Считаем это недопустимым и позорным поведением. Футболист будет оштрафован на месячную зарплату, а эти деньги будут направлены на обеспечение одного из подразделений ВСУ, о чем обязательно будет сделан отчет", – пояснили в донецком клубе.

По информации "Футбол 24", Тоиров зарабатывает в Шахтере примерно 300 тысяч гривен в месяц.

Новости футбола

Сборная Украины по футболу одержала волевую победу над командой Боснии и Герцеговины в матче плей-офф Евро-2024. Игра закончилась со счетом 2:1. Украинцы проигрывали до 85-й минуты, но затем забили два мяча с интервалом в три минуты.

В финале плей-офф отбора Украина сыграет против разгромившей Израиль Исландии (4:1).