Манчестер Сити забил шесть голов Лестеру / фото REUTERS

В воскресенье, 26 декабря, в рамках 19-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" играл против "Лестера". Матч проходил на стадионе "Этихад" и закончился разгромной победой "горожан".

В составе "горожан" голы забивали Кевин Де Брюйне, Рияд Марез (пенальти), Илкай Гюндоган, Эмерик Ляпорт и Рахим Стерлинг, оформивший дубль. За гостей отличились Джеймс Мэддисон, Адемола Лукман и Келечи Ихеаначо.

"Манчестер Сити" - "Лестер" - 6:3 

Голы: Де Брюйне, 5, Марез (пен), 14, Гюндоган, 21, Стерлинг (пен), 25, 87, Ляпорт, 69 - Мэдиссон, 55, Лукман, 59, Ихеаначо, 65. 

"Манчестер Сити": Эдерсон, Канселу, Диас, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Фоден, 71), Силва, Стерлинг, Марез. 

"Лестер": Шмайхель, Олбрайтон, Вестергор, Амарти, Томас, Дьюсбери-Холл, Тилеманс (Чаудхери, 71), Мадиссон, Айозе Перес (Кастань, 45), Ихеаначо, Лукман.

Предупреждение: Фернандиньо - Мэдиссон, Вестергор. 

Обзор матча:

Читайте такжеСкандальное поведение: украинский форвард Яремчук едва не заработал красную карточку в Кубке Португалии (видео)Параллельно с этим матчем были сыграны еще три поединка: "Вест Хэм" на своем поле проиграл "Саутгемптону" (2:3), "Арсенал" на выезде уверенно победил "Норвич" (5:0), а "Тоттенхэм" в родных стенах разобрался с "Кристал Пэлас" (3:0).

"Манчестер Сити" - "Лестер": итоги матча

  • После 19-го тура в активе "Ман Сити" 47 набранных очков и они занимают первое место в турнирной таблице. "Горожане" опережают "Ливерпуль" на 6 очков, но "красным" еще предстоит сыграть свой матч 19-го тура против "Лидса".
  • "Лестер" с 22 баллами в активе занимает 9-ю позицию в турнирной таблице АПЛ. Стоит отметить, что у "лис" еще две игры есть в запасе.
  • В следующем туре "Сити" сыграет на выезде против "Брентфорда" 29 декабря, а "Лестер" 28 декабря примет на своем поле "Ливерпуль".