Имад Фараж / фото ФК АЕК

В четверг, 11 августа, в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы сербский "Партизан" играл против кипрского клуба АЕК Ларнака. Игра завершилась вничью 2:2.

Полузащитник клуба АЕК Имад Фараж стал автором потрясающего гола в этом поединке. На 57-й минуте встречи французу удался сольный проход к воротам соперника, который он завершил эффектным голом.

Игрок получил мяч на правом фланге у центральной линии. После чего обыграл четырех соперников по пути в штрафную. А уже тогда пробил, хотя еще один футболист пытался ему помешать. Мяч он закрутил в верхний дальний угол ворот так, что вратарь в прыжке до него не дотянулся.

"Партизан" (Сербия) – АЕК Ларнака (Кипр) – 2:2

Голы: Гомеш, 24, 54 – Дюрчо, 51, Фараж, 56

Видео гола: 

Стоит отметить, что этот гол спас АЕК от поражение в ответной игре против "Партизана". Таким образом, благодаря победе в первой игре со счетом 2:1 и ничьей в ответной встрече, именно кипрский клуб вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. 

Примечательно, что в раунде плей-офф АЕК сыграет против украинского клуба "Днепр-1". Игры запланированы на 18 и 25 августа. Победитель этой пары выйдет в групповой этап Лиги Европы. Проигравшая команда вылетит в Лигу конференций.

Вас также могут заинтересовать новости: