Сергей Ребров возглавил Аль-Айн летом / фото twitter.com/alainfcae

Сергея Реброва признали лучшим тренером августа в Объединенных Арабских Эмиратах. Украинец, который сейчас возглавляет "Аль-Айн", мощно стартовал в сезоне с новой для себя командой.

Об этом сообщает "Аль-Айн" в Twitter. 

"Аль-Айн" возглавляет турнирную таблицу чемпионата ОАЭ. Подопечные Реброва в первых трех турах набрали девять зачетных пунктов, что является максимальным результатом. Разница забитых/пропущенных у "Аль-Айна" тоже великолепная - 6:1.

Видео дня
false

 Читайте такжеПоследний шанс стать тренером сборной Украины: Ребров ведет переговоры, чтобы разорвать контракт с арабами

Сергей Ребров: карьера и достижения

  • Ребров ранее возглавлял киевское "Динамо", "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии и венгерский "Ференцварош".
  • Он дважды приводил "Динамо" к победам в чемпионате Украины и Кубке Украины, а также выиграл один Суперкубок страны. Под руководством Реброва в сезоне 2015-2016 "Динамо" впервые со времен Валерия Лобановского вышло в плей-офф Лиги чемпионов.
  • "Аль-Ахли" Ребров привел к серебряным медалям чемпионата Саудовской Аравии, после чего покинул команду.
  • С "Ференцварошем" за три сезона украинский тренер трижды выиграл чемпионат Венгрии, а в сезоне 2020-2021 впервые за 25 лет вывел венгерский клуб в групповой этап Лиги чемпионов.
  • В 2020 году Ребров был признан в венгерском клубе тренером десятилетия. Кроме того, его назвали лучшим футбольным тренером сезона 2020-2021 в Венгрии.

  • Летом 2021 года Ребров был максимально близким к тому, чтобы возглавить сборную Украины, но он не смог договориться о расторжении контракта с "Аль-Айн".