В воскресенье, 23 октября, состоялся матч 11-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Барселона" победила "Атлетик" Бильбао.

Поединок проходил на стадионе "Камп Ноу" и завершился со счетом 4:0 в пользу "блаугранас".

Хозяева забили свой первый мяч в дебюте встречи, когда на 12-й минуте Усман Дембеле забил головой после навеса Роберта Левандовски. На 18-й минуте отличился защитник Серхи Роберто, результативную передачу на свой счет записал вингер Усман Дембеле.

Через четыре минуты каталонцы довели счет до разгрома. На этот раз гол забил польский нападающий Роберт Левандовски, очередной голевой пас оформил Усман Дембеле. На 73-й минуте "Барселона" забила свой четвертый мяч в этой встрече благодаря усилиям Феррана Торреса, Дембеле отдал уже третий голевой пас в этом матче.

"Барселона" - "Атлетик" Бильбао - 4:0

Голы: Дембеле, 13, Серхи Роберто, 18, Левандовски, 22, Ферран Торрес, 73

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Кунде (Алонсо, 63), Гарсия, Бальде Мартинес, де Йонг, Бускетс, Педри (Ферран Торрес, 63), Дембеле (Торре, 77), Левандовски (Фати, 63), Гави (Кессье, 34)

"Атлетик" Бильбао: Симон, де Маркос (Лекуэ, 60), Мартинес, Альварес, Берчиче, Весга, Эррера (Д. Гарсия, 21, Сансе, 60), Иеганья (Венседор, 70), И. Уильямс (Р. Гарсия, 70), А. Уильямс, Беренгер

Предупреждение: Бускетс, Э. Гарсия – де Маркос, Весга

После этой победы "Барселона" набрала 28 очков и укрепилась на второй строчке турнирной таблицы. "Атлетик", у которого в активе 18 очков, остался на шестой строчке.

В следующем туре чемпионата Испании "Барселона" сыграет в гостях против "Валенсии" 29 октября, а "Атлетик" днем позже примет "Вильярреал".