Днепр-1 оказался сильнее Черноморца в матче 17-го тура УПЛ (видео)

В понедельник, 6 декабря, в рамках 17-го тура чемпионата Украины по футболу "Днепр-1" встречался с "Черноморцем". Игра проходила на стадионе "Черноморец" в Одессе.

Первыми счет в игре открыли одесситы. На 12-й минуте встречи головой мяч в ворота гостей отправил Исаенко. Преимущество "моряков" держалось недолго. Уже на 20-й минуте поединка Пихаленок красивым ударом сравнял счет на табло.

Вперед "Днепр-1" вывел лучший бомбардир нынешнего сезона УПЛ Артем Довбык, который успешно реализовал пенальти на 64-й минуте матча. Точку в игре поставил Игнатенко, забивший на 71-й минуте.

Победа в этой игре позволила "Днепру-1" вернуть себе третье место в турнирной таблице чемпионата Украины. В активе подопечных Йовичевича 37 набранных очков.

"Днепр-1" - "Черноморец" - 3:1

Голы: Пихаленок, 19, Довбик, 64 (пен.), Игнатенко, 71 - Исаенко, 12

"Днепр-1": Кожокару, Кравченко, Сваток, Нельсон, Дубинчак, Пихаленок, Игнатенко, Джурасек (Чуже, 90+1), Гуцуляк, Назаренко (Ди Франко, 55), Довбик.

"Черноморец": Кучерук, Путря (Вантух, 72), Биловар, Дубко, Кузык, Цитаишвили, Смирный, Вачиберадзе (Кадири, 72), Авагимян (Брагару, 82), Исаенко (Бугай, 80), Ванат (Тлумак, 80).

Предупреждения: Нельсон, Назаренко – Авагимян, Вачиберадзе, Цитаишвили, Путря, Кадири.

Видео голов:

Украинская Премьер-лига: 17-й тур

• Поединки 17-го тура УПЛ проходили с 3 по 6 декабря.
  • "Шахтер" в первом матче тура одержал разгромную победу над "Львовом".
  • "Динамо" разгромило "Верес" на выезде в матче 17-го тура УПЛ, дублем отличился Вербич.
  • "Ворскла" и "Рух" расписали мировую во Львове.
  • "Колос" на выезде обыграл "Металлист 1925".
  • "Заря" одолела "Ингулец".
  • "Александрия" со счетом 3:0 обыграла "Минай", а "Десна" и "Мариуполь" сыграли вничью 3:3.
  • После 17-го тура в активе "Шахтера" и "Динамо" одинаковое количество набранных очков - по 44.