Футболисты Динамо / фото ФК Динамо Киев

В пятницу, 28 апреля, состоялся поединок 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Металлист" играл против "Динамо".

Игра проходила на стадионе "Авангард" в Ужгороде и завершилась со счетом 1:3 в пользу киевского клуба.

Первый тайм команды сыграли без забитых голов.

В дебюте второго тайма харьковский клуб остался в меньшинстве - на 49-й минуте прямую красную карточку получил Юрий Романюк за срыв потенциально голевой атаки.

Первый гол в игре был забит на 70-й минуте - фантастическим ударом с дальней дистанции отличился Александр Сирота. На 75-й минуте футболисты "Динамо" удвоили свое преимущество - с передачи Кабаева забил Ванат.

На 81-й минуте "Металлист" воспользовался грубой ошибкой Попова и сократил разрыв в счете - гол забил Максим Прядун.

В компенсированное время Константин Вивчаренко забил третий гол "Динамо" в этой игре, установив финальный счет на табло.

"Металлист" - "Динамо" - 1:3

Голы: Прядун, 81 - Сирота, 70, Ванат, 75, Вивчаренко, 90+1

"Металлист": Ермолов, Романюк, Пати, Порох, Коррал, Картушов. Ралюченко, Демченко, Чайковский (Бойчук, 46, Наумец, 72), Панасенко (Багачанский, 60), Прядун

"Динамо": Нещерет, Вивчаренко, Сидорчук, Ванат (Рамирес, 78), Андриевский, Тымчик, Дячук (Попов, 78), Буяльский, Сирота, Бенито (Диалло, 78), Волошин (Кабаев, 46)

Отметим, что эта игра стала дебютом для Александра Шовковского на посту главного тренера "Динамо". Легендарный экс-вратарь "бело-синих" временно возглавил киевский клуб, пока Мирча Луческу находится на больничном

Благодаря победе в этой игре "Динамо" набрало 44 очка и занимает четвертую позицию в турнирной таблице УПЛ. "Металлист" с 19 баллами остается на 15-й строчке.

В следующем туре УПЛ "Динамо" сыграет против "Ворсклы" (4 мая), а "Металлист" встретится с "Днепром-1" (3 мая).