Эрлинг Холанд / фото REUTERS

В субботу, 30 апреля, на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде в рамках 32-го тура немецкой Бундеслиги сезона-2021/2022 местная "Боруссия" принимала "Бохум". Победу в этом фантастическом матче одержали гости со счетом 4:3.

На третьей минуте счет открыл нападающий "Бохума" Себастьян Полтер, ему ассистировал Такума Асано. Через пять минут преимущество "Бохума" удвоил форвард Геррит Хольтман, голевой пас отдал Асано.

На 18-й минуте пенальти в ворота гостей реализовал нападающий Эрлинг Холанд. На 30-й минуте Холанд оформил дубль, еще раз забив с "точки". На 62-й минуте норвежец сделал хет-трик, голевую передачу сделал Марко Ройс.

На 81-й минуте счет сравнял нападающий "Бохума" Юрген Локадия, пас отдал Милош Пантович. Через четыре минуты Пантович с пенальти вывел свою команду вперед.

"Боруссия" Д - "Бохум" - 3:4

Голы: Холанд, 18 (пен.), 30 (пен.), 62 - Польтер, 3, Хольтманн, 8, Локадия, 81, Пантович, 85

"Боруссия" Д: Хитц, Вольф (Рейньер, 84), Аканджи, Загаду, Геррейро (Роте, 84), Витцель (Пападопулос, 87), Беллингем, Брандт (Мукоко, 87), Ройс, Байноу-Гиттенс (Пасслак, 63), Холанд

"Бохум": Риманн, Гамбоа, Машович, Ляйтш, Бокхорн, Пантович, Лосилья, Рексбечай (Левен, 84), Хольтманн (Антви-Аджей, 68), Польтер (Локадия, 72), Асано (Цоллер, 72)

Предупреждения: Беллингем, Брандт, Роте, Пападопулос - Лосилья, Машович, Цоллер

Стоит отметить, что в этом туре Бундеслиги случилась еще одна громкая сенсация. Оформившая досрочное чемпионство "Бавария" проиграла в гостях середняку чемпионата - "Майнцу".

"Майнц" - "Бавария" - 3:1

Голы: Буркардт, 18, Ниакате, 27, Баррейро, 57 - Левандовски, 33

После матча главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсман раскритиковал своих игроков:

"Нам всегда нужна определенная страсть в игре, которой у нас не было в этом матче. Конечно, можно понять, что футболисты отметили победу в чемпионате в прошлом туре, но нельзя забывать и об эмблеме, которую они носят на груди", - приводит слова Нагельсмана Bild.

Чемпионат Германии: положение команд

• "Бавария" досрочно стала чемпионом Германии, обыграв в матче 31-го тура Бундеслиги "Боруссию" Дортмунд.
  • После 32-х сыгранных туров в активе "Баварии" 75 очков. У "Боруссии" Д, которая идет на втором месте, 63 заработанных балла.
  • Третья строчка турнирной таблицы Бундеслиги за "Байером". У леверкузенсокго коллектива 55 очков.
  • В зоне вылета находятся: "Штутгарт" (16-е место, 29 очков), "Арминия" (17-е место, 27 очков), "Гройтер Фюрт" (18-е место, 18 очков).