Ярмоленко забил единственный гол

В Мюнхене завершился матч 1/8 финала Кубка Германии по футболу, в котором "Бавария" принимала дортмундскую "Боруссию" и обыграла соперника, сообщает официальный сайт соревнований.

Игра завершилась со счетом 2:1, а единственный гол в составе проигравшей команды забил украинский легионер Андрей Ярмоленко.

Мюнхенцы уверенно контролировали ход игры в первом тайме и забили два гола в ворота соперника. Уже на 12-й минуте счет открыл Джером Боатенг, а на 40-й Томас Мюллер удвоил преимущество хозяев поля.

После перерыва игра немного успокоилась, а в концовке "Боруссия" перехватила инициативу. На 77-й минуте забил затяжная атака гостей завершилась навесом Кагавы слева на дальний угол вратарской. Андрей прицельно пробил головой в ближнюю девятку - мяч от рук вратаря влетел в сетку.

Впрочем, сравнять счет гостям не удалось - в четвертьфинал Кубка Германии вышла "Бавария".