Килиан Мбаппе / REUTERS

Мадридский "Реал" планирует серьезно усилить линию атаки в летнее межсезонье. 

Как сообщает портал Abc.es, "сливочные" готовы грядущим летом повторить попытку заполучить звездного нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе. 

По информации источника, испанский гранд готов заплатить ПСЖ за трансфер 24-летнего француза 220 миллионов евро. 

Видео дня

Напомним, Килиан Мбаппе e;t был близок к переходу в "Реал" после окончания прошлого сезона. В СМИ сообщали о том, что футболист согласовал контракт с мадридским клубом, однако звезда ПСЖ в последний момент решил остаться в Париже.

Ранее СМИ сообщали, что Мбаппе недоволен положением дел в ПСЖ и готов рассмотреть вариант со сменой клубной прописки. 

Добавим, что в текущем сезоне Килиан Мбаппе сыграл за ПСЖ 29 матчей, в которых отметился 29 забитыми мячами и семью результативными передачами.

Действующий контракт форварда с парижанами рассчитан до июня 2025 года.

Килиан Мбаппе: карьера и достижения

Мбаппе является воспитанником "Монако", за который дебютировал в 16-летнем возрасте в 2015 году. В составе "монегасков" француз сыграл 60 матчей, забил 27 голов и отдал 16 голевых передач. 

В 2017 году Килиан перебрался из "Монако" в ПСЖ за 180 миллионов евро. В составе парижан Мбаппе сыграл 246 матчей, в которых забил 200 голов и отдал 95 результативных передач. 

С ПСЖ нападающий четыре раза становился чемпионом Франции, трижды побеждал в Кубке Франции и по два раза выигрывал Кубок французской лиги и Суперкубок страны. 

За национальную сборную Франции Мбаппе сыграл 66 матчей и забил 36 голов. С французской национальной командой Килиан стал победителем ЧМ-2018. 

На ЧМ-2022 Килиан Мбаппе со сборной Франции дошел до финала, где команда уступила Аргентине. 24-летний форвард отличился хет-триком в финале и стал лучшим бомбардиром мундиаля.

Вас также могут заинтересовать новости: