Мораес считает, что ответный матч в Швейцарии будет еще сложнее / fcdynamo.kiev.ua

Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес прокомментировал ничейный поединок группового этапа Лиги Европы со швейцарским «Янг Бойз», сообщает официальный сайт киевской команды.

"Сегодня получилась тяжелая игра. В начале матча мы дали сопернику слишком много свободного пространства, чем они и воспользовались, забив первый мяч. После этого отыграться было достаточно непросто, потому что футболисты соперника очень сильны физически и технически. Поэтому, нам было сложно переломить ход встречи в свою пользу, начать прессинговать оппонента и показывать свою игру. Но с каждой минутой действовали все лучше и лучше. Осталось провести работу над ошибками. В целом, считаю, результат неплохой, мы по-прежнему остаемся на первом месте в группе. Нас также ожидает сложный матч и на выезде – если мы в Швейцарии победим или сыграем вничью, будет очень хорошо для нас", - начал игрок.

На вопрос о том, стало ли для команды сюрпризом то, насколько агрессивно «Янг Бойз» играл в первом тайме, Мораес заметил: "Нет, мы больше думали о собственной игре. Думаю, в домашних матчах мы должны действовать более агрессивно и не позволять сопернику так много".

Видео дня

Читайте такжеИгрок "Динамо" Беседин про матч с "Янг Бойз": получилась открытая, интенсивная, зрелищная играА говоря о том, будет ли выездной поединок со швейцарцами еще сложнее, отметил: "Конечно, ведь он пройдет на поле с синтетическим покрытием, к которому мы не привыкли. Лично мне совсем не нравится играть на таком поле, но придется. Мы должны быть единым целым и достичь положительного результата – такова задача".

Реагируя на замечание о том, что настораживает тот факт, что «Динамо» пропускает почти в каждом матче, игрок высказался: "В этом виновата не только защита, ведь на поле находится 11 футболистов. Если мы пропускаем мячи – это общие ошибки, а не какой-то одной линии. Точно так же, если мы не преуспеваем в атаке, это недоработка всей команды, нужно выяснить, почему так происходит. И над обороной, и над атакой нужно работать всем вместе".

А говоря о том, какие эмоции испытывает команда перед следующим матчем с «Шахтером», предположил: "Это будет удивительный поединок. Нынешняя неделя очень удачна в этом плане. Считаю, у нас хорошие шансы здорово сыграть и добиться хорошего результата. Безусловно, будет непросто, ведь соперник играет сильно, но «Динамо» - также великий клуб, и мы также можем показать прекрасную игру".

Как сообщал УНИАН, матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы "Динамо" - "Янг Бойз" завершился вничью, со счетом 2:2.