Сборная Украины с трудом обыграла Косово под проливным дождем / Reuters

В албанском Шкодере завершился матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины обыграла команду Косово, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 2:0.

Матч изначально был под угрозой срыва. Ливень, обрушившийся на Шкодер за час до начала игры не утихал до самого начала матча, но газон арены "Лоро Боричи" с честью выдерал все испытания. А к началу игры дождь и вовсе прекратился. Правда, в середине первого тайма он пошел с новой силой и не прекращался до конца матча, но помешать проведению игры уже не смог.

Видео дня

Что касается самой игры, то, как и предсказывал накануне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, она получилась крайне трудной. Весь первый тайм и начало второго наша команда искала путик воротам соперника, но найти их, до поры, до времени, не могла.

В решающем моменте этой игры, на 60-й минуте, помогли сами номинальные хозяева поля. Руслан Ротань подключил на левом фланге атаки Евгения Коноплянку и тот сделал навес - Денис Гармаш не сумел пробить по воротам, но мяч попал в Леарта Пачараду и закатился в ворота.

Наконец, на 87-й минуте, второй гол в составе сборной Украины забил Андрей Ярмоленко, сняв все вопросы по поводу победителя этой игры.

Таким образом, команда одержала очень важную для себя победу и сохраняет шансы на путевку в финальную часть ЧМ. Для этого команде необходимо в последнем матче группового этапа обыгрывать сборную Хорватии.

Как сообщал УНИАН, матч Украина - Хорватия состоится 9 октября в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало игры - в 21.45.