Неймар стал игроком

Бразильский форвард Неймар подписал контракт с "ПСЖ", сообщает официальный сайт клуба. Соглашение Неймара с "ПСЖ" рассчитано до лета 2022 года.

Бразилец формально перешел в парижский клуб как свободный агент — сегодня он сам выкупил свой контракт у "Барселоны" за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро.

Дебютировать в новой команде Неймар сможет уже 5 августа, в матче 1-го тура чемпионата Франции против "Амьена".

Видео дня

При этом каталонцы уже заявили, что подадут иск в УЕФА, дабы проверить происхождение этих денег, и если они смогут доказать, что их предоставил "ПСЖ", то французов может ждать наказание за несоблюдение финансового фейр-плэй.

Также трансфер отказалась визировать и испанская Ла Лига, чье руководство считает, что Неймар был выкуплен за деньги из бюджета Катара, что противоречит правилам УЕФА.

Напомним, 25-летний Неймар  выступал за "Барселону" с 2013 года. В общей сложности на его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей, 20 голов). В футболке "сине-гранатовых" бразилец дважды выиграл чемпионат Испании, трижды – Кубок страны и один раз – Лигу чемпионов.