Уэйн Руни / Eurosport

До конца этой недели в Англии может состояться громкий футбольный трансфер. СМИ, сообщают, що клуб "Эвертон" ведет активные переговоры о переходе форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни. 

Газета The Sun обладает большей конкретикой. По сведениям ее источников, "МЮ" и "Эвертон" пришли к согласию относительно всех условий перехода, и о сделке будет официально объявлено до конца этой недели.

По данным таблоида, Уэйн Руни принял решение, посовещавшись со своей женой Колин и другими членами семьи. Кроме того, Руни имел выгодное предложение из Китая, но не захотел срывать свою семью так далеко.

Видео дня

Уэйн Руни является лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед". 

Руни перешел из "Эвертона" в "Манчестер Юнайтед" в 2004 году в 18-летнем возрасте. С тех пор Уэйн сыграл за манкунианцев 559 матчей, в которых забил 253 гола (на два больше, чем у Бобби Чарльтона, который долгое время был рекордсменом клуба).

Разговоры о смене места работы Руни начались после прихода Жозе Моуриньо, который никак не мог найти для капитана подходящую позицию на поле. Сам форвард заявлял, что в Англии может перейти только в один клуб - "Эвертон".