Сборная Аргентины может провести подготовку перед ЧМ-2018 в Украине / championat.com

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко провел рабочее совещание в Доме футбола с послом Аргентины в Украине Хосе Альберто Алонсо. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Во время встречи обсуждалась перспектива проведения товарищеского матча между национальными сборными Украины и Аргентины. Также Павелко и Алонсо обсудили возможность организации в Украине тренировочного лагеря сборной Аргентины в преддверии финальной части чемпионата мира по футболу-2018.

«Идея организации тренировочного лагеря в Украине воспринята с большим энтузиазмом нашими аргентинскими коллегами. Сейчас продолжаются переговоры между ФФУ и Ассоциацией футбола Аргентины относительно этого вопроса. Его решение, среди прочего, будет зависеть и от успехов сборной этой страны в квалификации к ЧМ-2018», - рассказал Андрей Павелко.

Видео дня

Относительно перспективы организации тренировочного лагеря для сборной Аргентины в Украине господин Алонсо отметил, что «это было бы фантастически». «Решение, конечно же, будет принимать Ассоциация футбола Аргентины. Но я буду упорно работать, чтобы аргентинская федерация решила организовать такой лагерь в Киеве или другом городе Украины», - отметил Хосе Альберто Алонсо.