Златан Ибрагимович получил травму 20 апреля в матче с

Шведский форвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович успешно перенес операцию на колене. Операция прошла в одном из медицинских центров в Питтсбурге (США).

35-летний нападающий получил травму в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом". У Ибрагимовича были диагностированы значительные повреждения связок колена. СМИ поспешили сообщить, что игрок после такой травмы может завершить карьеру. 

По прогнозам врачей, Ибрагимович сможет вернуться на поле только через 8-9 месяцев. Тем не менее, о завершении карьеры речь не идет, заявил агент футболиста Мино Райола.

Видео дня

"Златан Ибрагимович успешно перенес операцию. Его ждет полное восстановление. Полученная травма не из разряда тех, после которых футболисты завершают карьеру, - сказал Райола, чьи слова приводит ESPN. – Златан начал реабилитацию в центре в Питтсбурге. Ни он, ни члены медицинского штаба не готовы к комментариям на данный момент, вся информация поступит позже".

Ранее сообщалось, что Златан больше не будет выступать за «Манчестер Юнайтед». В его планах - подписать краткосрочный контракт с одним из клубов американской лиги MLS и играть в США.

В текущем сезоне швед забил за «Манчестер Юнайтед» 28 мячей.