Чачич еще не выбирал тактику на матч со сборной Украины / sportske.jutarnji.hr

В Загребе на арене "Максимир" состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Хорватии по футболу Анте Чачича накануне матча отборочного цикла ЧМ-2018 по футболу Хорватия-Украина, сообщает корреспондент УНИАН.

"Дилемм в нашей команде нет. Всет дилеммы, которые были, я уже разрешил. Команда полностью готова к игре. Завтра выйдет на поле настоящий сплоченный коллектив, который будет играть на победу", - начал тренер.

"Заврашняя игра - очень важная. Это игра на половине пути в квалификации. И результат будет очень важным. Что нас приободряет, так это присутствие болельщиков. Мы уже давно не играли при болельщиках, и факт их присутствия на Максимире будет для нас крайне важным. Я крайне осуждаю любые формы проявления насилия, ксенофобии. Верю, что наши болельщики завтра будут толерантными, спокойными и гостеприимными".

Видео дня

"Что касается соперника, то у Украины отличная команда. Шевченко ведет работу в правильном направлении и добился уже хороших результатов. Завтра нам будет крайне непросто".

"Мы говорили с игроками про все сильные стороны соперника, изучали сборную Украины. Завтра нам необходимо будет приложить максимум усилий, чтобы добиться победы. Думаю,мои подопечные понимают важность игры и серьезность соперника, с которым нам придется встретиться". 

В свою очередь, игрок хорватской команды Лука Модрич отметил: "Мы очень ждем эту очень важную игру, и присутствие публики очень важно. Нам нужна поддержка болельщиков, это очень важно. Как в ситуации, когда у нас будет все хорошо так и, особенно, в трудную минуту. Что касается соперника, то сборная Украины очень выросла за последнее время. Однозначно, это будет самый серьезный для нас соперник в нынешнем отборочном цикле. Что касается большого представительства игроков загребского "Динамо", на стадионе которого мы сыграем этот матч, то могу сказать одно - в "Динамо" всегда были профессионалы. Работа, работа, работа.. Тяжкая работа - это основной залог успеха клуба".

Как сообщал УНИАН, матч Хорватия - Украина состоится 24 марта в Загребе на арене "Максимир". Матч начнется в 21.45 по Киеву.