Болельщики

Болельщики полтавской "Ворсклы" опубликовали открытое письмо, в котором потребовали отставки главного тренера команды Василия Сачко, сообщает неофициальный сайт "Ворсклы"

Главной претензией к самому звездному игроку клуба последних лет, который 4 года назад стал главным тренером, является остутствие должного результата. В частности, команда не сумела войти в Топ-6 по итогам первого этапа соревнований и не будет бороться за медали чемпионата и путевки в еврокубки.

Читайте такжеУПЛ: "Черноморец" неожиданно проиграл "Стали", "Олимпик" обыграл "Ворсклу""Почти 4 года назад Вы возглавили команду "Ворскла". Большинство болельщиков приветствовали Ваше назначение, поскольку Вы являетесь звездным игроком клуба, и мы хорошо помним Ваш личный вклад в завоевание Кубка Украины 2009 года. К сожалению, не всегда хороший игрок становится хорошим тренером. Мы терпеливо ждали от Вас положительных результатов, борьбы за призовые места, праздник еврокубков... Мы смогли стерпеть две "оплеухи" в виде поражений в Лиге Европы от команд ниже классом. Мы верили, что в будущем сезоне команда вернется во второй по престижности европейский турнир и вознаградит нас за столь долгое терпение. И вот результат наших надежд и ожиданий - "Ворскла" будет играть во второй шестерке с командами, ведущими борьбу за право остаться в Премьер-Лиге. Последней каплей стало поражение от "Олимпика" - имея игровое преимущество и задел в 2 гола, за 7 минут команда пропускает 3 мяча и с позором выбывает из борьбы за первую шестерку. Мы считаем, что Вы обязаны признать свою профнепригодность и покинуть пост главного тренера. Настоящие болельщики принимают любое поражение своей команды и остаются с нею в сложной ситуации. Мы готовы остаться с командой, но без Вас. Полтава и полтавские болельщики заслуживают большего, чем они имеют сейчас. Уверены, что Вы наберетесь мужества и сумеете принять это непростое решение.

Видео дня

С уважением, болельщики команды "Ворскла", - говорится в письме.

Как сообщал УНИАН, "Ворскла" занимает 7-е место за тур до окончания первого этапа соревнований, имея в активе 23 очка после 21 матча.