Мораиш стал новым тренером "Карпат" / fckarpaty.com

Новым главным тренером «Карпат» стал известный португальский специалист Жозе Мануэль Феррейра де Мораиш – многолетний ассистент Жозе Моуриньо.

Вместе с ним, Жозе Мораиш работал в «Порту», «Интере», «Реале» и «Челси», где неоднократно выигрывал национальные чемпионаты и международные трофеи, в частности, Лигу чемпионов, сообщает Информационный центр ФК «Карпаты».

Жозе Мораиш родился 27 июля 1965 года. В течение игровой карьеры он выступал за «Униан Лейриа», «Атлетику» из Порто и «Пенафиэли».

Видео дня

Тренерскую деятельность новый тренер «Карпат» начал с молодежкой «Бенфики». В качестве главного тренера Жозе Мораиш работал с «Аль-Шабабом» (Саудовская Аравия), турецким «Антальяспором», греческим АЕК и английский «Барнсли».

Информация о тренерском штабе нового рулевого «Карпат» будет озвучена позже.

Ранее сегодня Олег Бойчишин сложил полномочия главного тренера «Карпат» – соответствующее решение принял вице-президент «львов» Олег Смалійчук. При этом, руководитель клуба надеется на то, что Олег Иванович примет предложение продолжить сотрудничество в «Карпатах» на другой должности.