"Реал", выигравший Суперкубок УЕФА год назад, разыграет в среду этот трофей в матче с "Атлетико" в Таллинне / goal.com

УЕФА пока не заключил контракт на новые сезоны еврокубков ни с одной из украинских телекомпаний. Об этом сообщает Sport Arena.

Матч за Суперкубок УЕФА, в котором сыграют "Реал" и "Атлетико", состоится уже в среду, 15 августа, но пока неизвестно, будет ли он показан в Украине. О заключении контракта с УЕФА на показ Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка сезонов 2018/19, 2019/20 и 2020/21 пока не объявляла ни одна украинская телекомпания.

Возможность трансляции матча предусмотрел телеканал "Футбол 1", однако нечеткость в телепрограмме говорит о том, что вопрос еще не решился, пишет издание.

Видео дня

Читайте такжеСоперник Динамо несет потери: два основных футболиста Славии не сыграют в Киеве

Уже на следующей неделе пройдут матчи плей-офф квалификации Лиги чемпионов, куда пробьется "Динамо", если одолеет "Славию". Эти поединки входят в пакет вместе с основной фазой Лиги чемпионов, поэтому показать их возможно, если только заключен договор с УЕФА о трансляции всего турнира.

УЕФА должен был объявить транслятора в Украине трех следующих сезонов Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка еще в марте 2018-го, но до сих пор этого не сделал.

Контракт на трансляцию еврокубков у "Медиа Группа Украина" Рината Ахметова (телеканалы "Украина", "Футбол 1/2") истек после киевского финала Лиги чемпионов.