fcdynamo.kiev.ua fcdynamo.kiev.ua

Государственная фискальная служба начала проверку документации ФК "Динамо". Клуб подозревают в неуплате налогов. О проверке налоговики сообщили в ответ на запрос УНН.

Внимание контролирующего органа привлекли слова полузащитника "Динамо" Дерлиса Гонсалеса. Последний незадолго до ухода в аренду в "Сантос" заявил, что зарабатывает в Киеве 110 тысяч евро в месяц. В официальных декларациях столичного клуба такие суммы и близко не фигурируют.

Читайте такжеНАПК требует от ФФУ Продакшен информацию относительно возможных нарушений со стороны Павелко

Видео дня

"Соответствующая информация направлена для дальнейшего принятия мер налогового контроля. В случае установления фактов нарушений требований законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, будут приняты меры по их устранению", – сообщили в ГФС

Отметим, что "Динамо" ранее неоднократно обвинялось СМИ в неуплате налогов. По информации Еspreso.tv, которая фигурировала два года назад, в 2013-2016 годах киевляне суммарно не заплатили в казну 30 миллионов долларов за счет занижения реальных зарплат своих футболистов и персонала. А издание "Новое время" ранее утверждало, что "Динамо" переводило 99% зарплат через оффшорную структуру Newport Management LTD, при этом декларировало менее 1% реальных трат.