Евгений Хачериди вместе с ПАОКом обыграл "Спартак" / пресс-служба ПАОК

Футболисты сборной Украины Евгений Хачериди и Евгений Шахов, которые выступают за греческий ПАОК, приняли участие в матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против российского "Спартака" (3:2).

Экс-защитник "Динамо" Хачериди появился в стартовом составе ПАОКа в домашней игре с москвичами, сообщает официальный сайт ФФУ.

Уже на 17-й минуте хозяева проигрывали - 0:2, но еще до перерыва сумели ответить тремя голами. Во второй половине встречи команды не забивали, хотя гости имели шанс отличиться с пенальти, который был назначен за нарушение правил со стороны Хачериди, но Промес не смог переиграть Пасхалакиса.

ПАОК победил со счетом 3:2, Хачериди отыграл полный матч и получил предупреждение. Его партнер по команде украинец Евгений Шахов вошел в игру со скамейки запасных на 84-й минуте.

Через неделю команды сыграют ответный матч в Москве.

Как сообщал УНИАН, УЕФА по-прежнему разводит украинские и российские клубы на жеребьевках еврокубков. Киевское "Динамо" и московский "Спартак" в любом случае не сыграют между собой в следующем раунде плей-офф Лиги чемпионов.