НАПК хочет проверить деятельность президента ФФУ Павелко / ffu.org.ua

Сегодня, 25 июля, НАПК на своем заседании вынес предписание директору ФФУ Продакшен Андрею Бондаренко с требованием предоставить необходимую информацию и копии документов.

Внесено предписание директору ООО «ФФУ Продакшн» Андрею Бондаренко в связи с невыполнением законных требований Национального агентства по предоставлению информации и документов, что является нарушением требований части четвертой статьи 12 Закона Украины «О предотвращении коррупции», говорится в официальном релизе агентства.

«ООО ФФУ Продакшен не предоставила в полном объеме информацию и копии документов на запрос НАПК, который был направлен для выяснения изложенных в сообщении одной из общественных организаций обстоятельств относительно возможных нарушений народным депутатом Украины Андреем Павелко требований по предотвращению конфликта интересов, а также ограничениям на совмещение с иными видами деятельности», — сообщает НАПК.

Видео дня

Предписания НАПК являются обязательными к исполнению. За невыполнение предусмотрена административная ответственность в размере от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. В случае повторного нарушения — от 200 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.