"Шахтер" представил пятерых новичков / ФК "Шахтер"

Донецкий «Шахтер» провел презентацию пятерых новичков. 

Этим летом состав «горняков» уже пополнили голкипер Алексей Шевченко, полузащитники Майкон, Фернандо и Сиприано, а также нападающий Жуниор Мораес. Они получили игровые футболки из рук главного тренера Паулу Фонсеки.

Об этом сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

Видео дня

Презентация состоялась в самом центре Киева, на террасе, расположенной на верхнем этаже столичного ЦУМа. 

Новички получили игровые футболки из рук главного тренера Паулу Фонсеки, а после рассказали о своих первых впечатлениях в новом клубе.

– Мне очень интересно и приятно трудиться под руководством Паулу Фонсеки. Впервые сталкиваюсь с тренером, который так грамотно объясняет тактические моменты. Футбол придуман давно, но Паулу постоянно его развивает. За очень короткое время я уже узнал много нового. Что касается Лиги чемпионов, то уверен в одном: кто бы ни попался на жеребьевке, нас ждет хорошая группа. В этом турнире слабых соперников не бывает, и я надеюсь, что мы покажем достойную игру, - отметил вратарь Алексей Шевченко.

– Рад, что принял предложение «Шахтера». В клубе все нравится, и я счастлив. Важно, что чувствую доверие Паулу Фонсеки, это очень помогает. Его стиль работы совершенно отличается от того, к чему я привык в Бразилии, но мне комфортно. Что касается Украины, то здесь красиво, я уже адаптируюсь в новом месте. Слышал о здешних суровых зимах, но меня они не пугают. Главное – хорошо проявлять себя и добиваться наших целей, - говорит Фернандо.

– Я следил за «Шахтером» несколько лет, прекрасно знаю команду. Особенно меня вдохновлял Дуглас Коста. Я и сам люблю действовать на месте правого вингера. Именно на этой позиции чувствую себя наиболее комфортно и хорошо вписываюсь в игру. Также с самого детства моим кумиром является Лукас Моура. Если говорить о моем характере, то я действительно жизнерадостный парень. Мораес говорит, что я очень смешной, большой весельчак. Наверное, это правда, - отметил Сиприано. 

– Очень рад играть в «Шахтере» и спокоен по поводу перехода. В своей карьере я всегда стремлюсь расти и учиться чему-то новому. И, как я уже неоднократно говорил, одна из причин, почему я здесь, – возможность работать с Паулу Фонсекой. Счастлив, что мне представился такой шанс. За этот месяц я многому у него научился, - добавил Жуниор Мораес.

– Я хотел номер 8, но меня опередил Ларри Кайоде, который взял его себе, так что выбрал еще одно очень важное для меня число – 27. Это день рождения моего сына и жены. Смогу ли я заменить Фреда? Думаю, мне еще нужно много расти, узнавать местный футбол, ведь я играл только в Бразилии. Но в любом случае постараюсь помочь команде добыть Суперкубок Украины. Идеальный опорный полузащитник? На чемпионате мира все мы видели Луку Модрича: как он играл, как действовал на поле. Этот футболист меня вдохновляет, я его очень уважаю и, наверное, хочу быть на него похожим, - отметил Майкон.   

"Шахтер" начнет сезон матчем за Суперкубок Украины 21 июля в Одессе, где встретится с киевским "Динамо".