Криштиану Роналду попрощался с болельщиками "Реала" / Reuters

Нападающий Криштиану Роналду, перешедший из «Реала» в «Ювентус», написал письмо в адрес болельщиков мадридского клуба.

Об этом сообщил официальный сайт "Реала". 

«Годы в «Реале» и Мадриде, возможно, были самыми счастливыми в моей жизни. К клубу и городу у меня есть только огромная благодарность. Я хочу поблагодарить всех за любовь, которую я получил.

Видео дня

Тем не менее, я считаю, что настало время открыть новый этап в моей жизни. Именно поэтому я попросил клуб отпустить меня. Прошу всех болельщиков понять меня.

Читайте также"Ювентус" заплатил "Реалу" за Роналду 100 миллионов евро

Фанаты были невероятны все эти девять лет. Это были уникальные девять лет. Это было захватывающее время. У меня были потрясающие товарищи по команде. Вместе мы выиграли три Лиги чемпионов подряд и четыре – за пять лет. И благодаря им я  выиграл четыре Золотых мяча и три Золотых бутсы. Все это время я был в большом клубе.

«Реал Мадрид» покорил мое сердце и мою семью, поэтому я хочу благодарить вас: клуб, президента, директоров, партнеров, врачей, физиотерапевтов и всех работников.

Я много размышлял, и знаю, что настало время для нового цикла. Я ухожу, но эта форма и «Сантьяго Бернабеу» будут по-прежнему оставаться со мной, где бы я ни был.

Спасибо всем и, как и в первый раз на стадионе 9 лет назад, я говорю, – Hala Madrid», – заявил Роналду.

Напомним, вчера вечером состоялся трансфер Криштиану Роналду из "Реала" в туринский "Ювентус". Стоимость сделки составила 112 миллионов евро.