Игроков российской сборной подозревают в применении допинга / Bild

Футболисты сборной России подозреваются в применении допинга во время чемпионата мира-2018.

Немецкое издание Bild опубликовало материал, в котором игроков российской сборной обвиняют в применении вспомогательных веществ для улучшения своего физического состояния во время матчей мундиаля.

Читайте такжеСборную России по футболу захотели проверить на допинг после выхода в плей-офф ЧМ-2018

Видео дня

Как утверждает издание, российские игроки вдыхали аммиак (одна десятая часть нашатырного спирта) в подтрибунном помещении на матче с Хорватией в 1/4 финала, чтобы получить физическое превосходство над соперником. При этом журналисты признают, что аммиак не входит в число запрещённых препаратов, но, по словам приглашённого специалиста, это вещество даёт схожий эффект.

В качестве доказательства своей версии Bild опубликовал фотографию защитника сборной России Ильи Кутепова, вдыхающего что-то перед выходом на поле.

«Использование аммиака не запрещено. Но это абсурд со стороны россиян утверждать, что он также распространен как какой-нибудь шампунь. Особенно на фоне существующей годами в России системы государственной поддержки допинга», — говорится в материале.

Напомним, сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира, а в 1/8 финала неожиданно обыграла сборную Испании в серии пенальти. Впрочем, дальше четвертьфинала хозяевам турнира пройти не удалось - они уступили хорватам