Криштиану Роналду может перейти из "Реала" в "Ювентус" / REUTERS

Итальянский "Ювентус" из Турина сделал официальное предложение звездному игроку сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Игроку предлагается контракт на 4 года с зарплатой 30 млн. евро за сезон, то есть, общей суммой в 120 млн. евро, сообщает испанская Marca.

Читайте также"Ювентус" стал претендентом на покупку Роналду у "Реала" - СМИ

Видео дня

Любопытно, что о каких-то переговорах между представителями двух клубов не сообщается. Известно, что в контракте Роналду прописана "клаусула" (отступные) в сумме 1 миллиард евро, но, разумеется, такие деньги никто платить никто не будет.

Видимо, в этом вопросе все будет зависить от решения самого игрока. Если Роналду согласится на предложение "Ювентуса", то тогда боссы "Реала" вынуждены будут сесть за стол переговоров с представителями итальянского клуба.

Как сообщал УНИАН, Роналду впервые обмолвился об уходе из "Реала" сразу после финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве, на поле НСК "Олимпийский". Тогда же это не понравилось его партнерам по команде. Капитан Серхио Рамос выговорил звездному игроку за его поведение в раздевалке НСК "Олимпийский".