Гай Ричи подписал киевские Березняки Россией / скриншот видео

Известный британский кинорежиссер Гай Ричи снял рекламный ролик для компании Beats by Dr. Dre, которая была основана американским рэпером Dr. Dre и является подразделением корпорации Apple.

Сам видеоролик приурочен к Чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет летом в России, передает Громадське.

Читайте такжеКлимкин предложил Lufthansa использовать скандальные видео для рекламы рейсов в Киев

По сюжету в ролике рассказывается о мальчике Андрее - "надежде российского футбола". Он набивает мяч дома и во дворе спального района, который представлен как Россия.

В то же время, эпизоды на видео с мальчиком снимали в спальном районе Киева Березняки, возле озера Тельбин. Съемки проходили 26-27 апреля.

О том, что снимали ролик в Киеве свидетельствует также то, что во время съемок на кухне квартиры на холодильнике видно наклейки - на одной на украинском языке написано "С днем влюбленных", а вторая содержит логотип украинского производителя молочной продукции.

Как сообщал УНИАН, Гай Ричи снял проморолик к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. В качестве актеров в нем снялись легенды футбола, лидеры сборных и парочка дворовых ребят.

Напомним, ранее аналогичный конфуз произошел у авиакомпании Lufthansa, которая также подготовила рекламный ролик о России к Чемпионату мира по футболу, однако съемки видео проходили в Киеве на Русановке (рядом с Березняками). Впоследствии авиакомпания удалила видео и извинилась.

Немецкий журналист Борис Райтшустер сообщил со ссылкой на участников создания рекламы, что Lufthansa в своем ролике к ЧМ-2018 в РФ выдала Киев за Москву, потому что в России было трудно получить разрешение на съемку.