Сборные Бельгии и Португалии не забили друг другу голов в товарищеском матче накануне ЧМ / Reuters

В субботу в Европе состоялся ряд товарищеских матчей с участием команд-участниц чемпионата мира по футболу, где номинальные фавориты сыграли по-разному.

Так, англичане выиграли свой матч у команды Нигерии, сборная Германии проиграла Австрии, а Португалия и Бельгия сыграли вничью, сообщает официальный сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Сборная Англии уверенно провела первый тайм игры против нигерийцев и забила два гола - отличились Гари Кэхилл (7-я минута) и Гарри Кэйн (39). А после перерыва гости неожиданно перехватили инициативу и Алекс Ивоби на 48-й минуте сократил преимущество фаворита матча до минимума. Тем не менее, англичане, хоть и с трудом, но сумели довести матч до победы - 2:1.

В свою очередь, сборная Германии в игре с австрийцами также открыла счет в первом тайме - гол на 11-й минуте забил Месут Озил. Но, после перерыва австрийцы забили дважды, обеспечив себе сенсационную победу. Голы на счету \Мартина Хинтереггера (53) и Алессандро Шёпфа (69).

Наконец, в центральной игре дня Бельгия - Португалия голов зрители так и не увидели. Матч завершился нулевой ничьей.

Как сообщал УНИАН, чемпионат мира по футболу-2018 состоится в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.