Криштиану Роналду назвал условия продолжения сотрудничества с "Реалом" / REUTERS

Криштиану Роналду не против остаться в Реале еще на три года, но только если ему поднимут зарплату практически в четыре раза.

Согласно действующему контракту, срок которого истекает летом 2021 года, зарплата Криштиану Роналду составляет 21 миллион евро в год, сообщает Sports.ru со ссылкой на Corriere dello Sport.

После намека после победы в финале Лиги чемпионов над Ливерпулем на то, что нынешний сезон может стать для него последним в Реале, ПСЖ тут же предложил португальцу сумму вдвое большую 42 миллиона (после уплаты налогов).

Видео дня

Читайте такжеРоналду может уйти из "Реала" из-за невыполненных обещаний мадридского клуба

Роналду не против сохранить верность клубу, однако попросил своего агента Жорже Мендеша сообщить президенту мадридского клуба Флорентино Пересу, что эта верность будет стоить президенту Реала 80 миллионов евро в год, причем менее, чем на трехлетний контракт футболист не согласен. Таким образом, новый контракт Криштиану Роналду обойдется «бланкос» в 240 миллионов евро.

Как сообщал УНИАН, Роналду после победы в финале Лиги чемпионов в Киеве на НСК "Олимпийский" над английским "Ливерпулем" со счетом 3:1, отметил, что готов уйти из мадридского клуба.