"Верес" будет выступать во Второй лиге, а в УПЛ сыграет ФК "Львов" / пресс-служба ФК "Верес"

Президент футбольного клуба «Верес» Богдан Копытко заявил, что клуб, который проводил матчи прошлого сезона во Львове, вернется в Ровно и со следующего сезона, скорее всего, будет выступать во Второй лиге.

Нынешний коллектив, который сохранил путевку в УПЛ, заняв шестое место, отныне будет играть в Премьер-лиге под названием «Львов». 

«Народный клуб «Верес» с момента своего возрождения стал ярким явлением в украинском футболе. Всего за три года мы вместе прошли путь от нуля в первую шестерку премьер-лиги. Это стало возможным благодаря упорному труду, отсутствию страха перед высокими задачами и тесном сотрудничестве народного клуба и «Лімо». Мы вместе создали сказку.

Видео дня

Читайте такжеЧемпионат украинской Премьер-лиги стал худшим по посещаемости за все годы независимости

К сожалению, развитие «Вереса» значительно обогнало развитие футбольного хозяйства Ровенской области. Поэтому, «Верес» был вынужден переехать. Мы сделали все, чтобы красно-черные чувствовали себя во Львове комфортно. 

Этот сезон хоть и был ярким и интересным, но показал ряд проблем. Значительная часть болельщиков Ровенщины не может посещать матчи любимой команды в 200 км от дома.

Поэтому было принято совместное решение о возвращении народного клуба «Верес» в Ровно. Нынешняя команда, которая имеет право выступления в украинском премьер-лиге, будет переименована в футбольный клуб «Львов».

Со своей стороны хочу отметить, что мы и дальше будем строить дружеские отношения с ровенским клубом и футбольной общественностью. Убежден, «Верес» продолжит свою славную историю. И будет ярким представителем украинского футбола. Благодарю вас за сотрудничество», – написал Богдан Копытко, сообщает официальный сайт "Вереса". 

Ранее, по сообщениям СМИ, игроки «Вереса» написали заявления об уходе.