Ливерпуль и Рома установили ряд рекордов ЛЧ для одного матча / Reuters

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между английским "Ливерпулем" и итальянской "Ромой" подарил фантастический сценарий и завершился с разгромным счетом в пользу хозяев поля.

Отгрузив пять голов до 70 минуты, команда Юргена Клоппа, похоже, немного расслабилась и, как следствие, пропустила два гола забитыми мячами отличились Эдин Джеко и Даниэле Де Росси. В составе хозяев забивали Мохаммед Салах (дубль), Роберто Фирмино (дубль) и Садио Мане, напоминает ТСН.Проспорт.

Завершив матч со счетом 5:2, команды вошли в историю самого престижного клубного турнира Европы. Этот матч повлиял на тот факт, что нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал самым результативным за всю историю турнира.

Видео дня

Читайте также"Ливерпуль" пятью голами нокаутировал "Рому", но пропустили дважды в концовке футбольного триллера

Сейчас в Лиге чемпионов сезона 2017/18 забито уже 384 гола - именно этот показатель и делает сезон 17/18 Лиги чемпионов лучшим в истории соревнований по средней результативности. Отметим, что в нынешнем розыгрыше ЛЧ будут сыграны еще четыре встречи.

Интересен тот факт, что эти 384 забитых гола были проведены в 121 матче, в среднем 3,17 гола за игру или каждые 28 минут. 15 голов нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду составляют 4% от общего количества голов на турнире. Самый результативный сезон Лиги чемпионов состоялся в сезоне 2000/01, когда было забито целых 449 мячей. Правда тогда средняя результативность составляла 2,86 гола за матч.

Напомним, что в другой полуфинальной паре встретятся "Бавария" и "Реал". Эта встреча состоится сегодня в 21:45 по киевскому времени. 1-го и 2 мая состоятся ответные поединки 1/2 финала.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".