"Динамо" принимает в Киеве АЕК / REUTERS

Сегодня на НСК "Олимпийский" в Киеве состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и греческим клубом АЕК.

Ничья cо счетом 1:1 в первом матче оставила соперникам почти равные шансы на выход в 1/8 финала. Напомним, что в первой игре в Афинах киевляне открыли счет в первом тайме - отличился Цыганков. Однако на 80-й минуте резервист АЕКа Айдаревич сравнял счет.

АЕК не проигрывает во всех турнирах уже 24 матча. Также на счету подопечных Маноло Хименеса еще одно любопытное достижение - команда сыграла вничью в последних шести матчах в Лиге Европы. Это является повторением рекорда турнира.

Что касается "Динамо", то еще ни разу в домашних матчах в еврокубках в сезоне-2017/18 киевляне не сумели сохранить свои ворота "сухими".

Стоит отметить, что в первом поединке получили лишние предупреждения лидеры АЕКа - Враньеш и Ливая. Оба они не помогут АЕКу в ответной игре из-за дисквалификаций.

Неприятная новость и для поклонников "Динамо" - форвард Мбокани не восстановился после травмы, полученной им зимой, и пропустит ближайшие 2-3 недели.

Матч "Динамо" - АЕК начнется в 20.00.

ТВ-трансляция - телеканалы "Футбол 1" и "Украина".

Добрый вечер!

Стали известны составы команд.

«Динамо»: Бойко, Морозюк, Кадар, Хачериди, Кендзера, Шепелев, Буяльский, Гармаш, Гонсалес, Цыганков, Мораес.

Запасные: Рудько, Бурда, Миколенко, Шапаренко, Смирный, Беседин, Хлебас.

АЕК: Баркас, Бакакис, Чигринский, Гало, Ламбропулос, Христодулопулос, Месуд Шоджаеи, Галанопулос, Симойнш, Серхио Араухо, Бакасетас.

Прозвучал гимн Лиги Европы. Все готово к игре.

1. АЕК начинает с центра поля.

2. Атака Динамо: Гонсалес навязал борьбу в штрафной греков, но зафиксирован фол с его стороны.

3. Команды обменялись моментами. Гармашу в последний момент помешали пробить, а Христодулопулос заработал угловой.

4. Бойко завладел мячом, угроза отведена от наших ворот.

6. Араухо вышел один на один с голкипером Динамо Бойко! Наш вратарь во время вышел из ворот и отвел грозу. Очень неприятное начало матча для украинского клуба.

7. Бакасетас бьет издали - снова Бойко в деле!

10. Трехминутка за динамовцами, которые немного отвели игру от своих ворот.

12. Христодулопулос бьет издали - пока Бойко справляется.

14. Дерлис Гонсалес смело пошел в обыгрыш на фланге, но передача в центр не прошла.

15. Мораес бьет головой после подачи Морозюка - мимо.

16. Цыганков попал в офсайд.

19. Снова смелость Гонсалеса. Прошел одного, второго, а третий сфолил. Симоэш получает предупреждение.

20. Подача Цыганкова адресата не нашла.

21. АЕК зарабатывает угловой.

22. Гонсалес разогнал очередную атаку Динамо, но мяч попал к Мораесу, и бразилец загубил хороший момент, сделав пас в ноги сопернику.

24. Стандарт для АЕКа. Бакасетас подал и - грубейшую ошибку допускает Бойко! Мяч скачет в пустые ворота, но Морозюк выбивает мяч с самой линии ворот!!! В миллиметрах от пропущенного гола было Динамо.

27. Два момента за одну минуту у Динамо: вначале бьет Гонсалес - и голкипер кончиками пальцев перевел мяч на угловой. После розыгрыша корнера головой бьет Гармаш - и защитник выносит мяч из ворот!

29. Галанопулос получает предупреждение.

33. Гармаш фолит на своей половине поля, но это не тянет на карточку. Мяч после подачи выносит кулаками Бойко.

36. Сумбурный футбол проходит в эти минуты. Обе команды играют в мелкий пас и слишком часто ошибаются.

38. Дальний удар Бакасетаса - мимо.

42. Столкновение Чигринского и Гонсалеса. Свисток в пользу гостей.

44. Атакуют обе команды, но к подступам штрафной пока не подбирается никто.

45+2. Арбитр добавил к первому тайму две минуты, но заканчиваются и они.

ПЕРЕРЫВ

46. Стартовал второй тайм. Греки за первую минуту тайма дважды пробивали по воротам "бело-синих". Бойко на месте.

49. АЕК владеет мячом.

50. А вот это уже очень опасно! Бакакис бьет в нижний угол. Бойко выбивает мяч на угловой!

51. Масуд упускает 300-процентный момент!!! Футболист АЕКа не попадает в ворота киевлян буквально с метра! Динамовцев уже в не первый раз прощают в этом матче!

53. Мораес упустил самый опасный момент Динамо в этом матче!!! Он пробросил мяч мимо Чигринского, вышел на вратаря, но решил пробить на технику. Кипер спас АЕК.

55. Морозюк подал на Кадара со штрафного, но мяч после удара Тамаша головой прошел рядом со штангой.

58. Гармаша останавливают с нарушением правил. Гало получает предупреждение.

60. Удар Морозюка со штрафного - мяч попадает в "стенку".

61. Угловой для Динамо. Снова неуверенно играет оборона АЕКа, упуская Мораеса. Тот бьет слета, но попадает в кого-то из соперников.

62. Теперь неразбериха в штрафной Динамо, но и АЕК транжирит свои момент с потрясающей щедростью. Матч неиспользованных возможностей!!!

63. Бойко тащит очередной удар в исполнении греков. Денис спасает команду пока что.

66. Греки зарабатывают корнер. Но после розыгрыша гости фолят в нападении. Динамо разыграет мяч.

68. Во владении мячом и в других компонентах АЕК переигрывает Динамо во втором тайме. Гостям нужно забивать.

69. Снова угловой у наших ворот.

70. А тем временем - замена у АЕКа. Вместо Бакасетаса выходит Клонаридис.

72. Повреждение у Тамаша Кадара. Защитнику Динамо оказывают помощь.

73. Угловой для АЕКа. Без удара, но все на оненького. Борьба ведется буквальноина каждом сантиметре половины поля Динамо.

74. Замена у АЕКа. Вместо Христодулопулоса вышел Якумакис.

76. Замена у Динамо. Вместо Шепелева выходит Беседин.

78. Мораес наносит редкий удар по воротам гостей. Немного мимо.

79. Классный удар Цыганкова, и лишь немного не хватает Мораесу, чтобы добить мяч в сетку!!!

80. Замена у АЕКа. Вместо Ламбропулоса выходит Айдаревич.

81. Прощает Симоеша арбитр. Можно было давать и вторую желтую карточку.

84. Моментище!!!! Мораес отдал шикарный пас на выход Гонсалесу, тот вышел один на один, но не забил!.. Вратарь греков на высоте!

85. Хачериди пробил головой после подачи с углового - мимо.

87. Еще один угловой для динамовцев.

88. Буяльский берет инициативу на себя - еще один угловой.

90. Чигринский получает предупреждение за фол в центре поля.

90+1. Динамо перешло на штурм, притом что киевлян устраивает счет 0:0. Киевляне в последние минуты выглядят лучше.

90+2. Замена у Динамо. Вместо Мораеса входит Шапаренко.

90+4. Все! Финальный свисток!

Счет 0:0 совсем не отражает ход этой встречи. Но главное - "Динамо" выходит в 1/8 финала Лиги Европы!