Александр Гвоздик владел поясом WBC / фото Boxingscene

Бывший обладатель титула WBC в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик заявил, что возобновляет профессиональную карьеру.

35-летний боксер сообщил, что планирует провести следующий бой уже в январе 2023 года. 

"Я возвращаюсь, подтверждаю это. В моем случае, к сожалению, я не могу делать так… Я хотел бы делать это так, как это делает Иван Редкач. Но я так не умею. Поэтому я работаю над этим. Готовлюсь на январь сейчас, есть еще варианты в марте.

Видео дня

Но я не подписал контракт. Уже эти даты переносились трижды. Сейчас готовлюсь к январю. Оппозиция не будет чемпионской, топовой. Оппозиция будет какая-нибудь, чтобы вернуться. Оппозиция будет такая, которую я должен проходить легко для того, чтобы вернуть те ощущения, которые у меня должны быть в ринге.

Потом, может, более серьезное что-то будет в марте. Но повторяю, я не хочу кого-то обнадеживать, что это будет 100%. Потому что мне уже давали три даты и все три сорвались. Поэтому, когда я подпишу контракт, первым делом я выставлю пост с постером на мой бой-возвращение. Но сейчас это такой тизер, называйте, как хотите. Да, я готовлюсь, постоянно тренируюсь. Но достаточно сложно найти оппонента и команду, с которой работать.

Соперник известен? Для вас еще нет. Для меня есть опции. Не хочу переоценивать себя, но, если это будет он, соперника я мог бы описать тремя словами - имеем, что имеем", - сказал Гвоздик в комментарии ШИПШИНА ШОУ.

Напомним, Александр Гвоздик объявил о завершении карьеры в июне 2020 года.

Александр Гвоздик: карьера и достижения

Александр Гвоздик является бронзовым призером Олимпийских Игр 2012 года, которые проходили в Лондоне. 

На профи-ринге украинец провел 18 поединков, в которых одержал 17 побед (14 - нокаутом) и потерпел одно поражение. 

В 2018-м году благодаря победе над Адонисом Стивенсоном украинец стал чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе.

Свой последний поединок Гвоздик провел в октябре 2019 года. Александр  проиграл Артуру Бетербиеву бой за титулы WBC и IBF в полутяжелом весе.

Вас также могут заинтересовать новости: