Непобедимый украинец нокаутировал соперника в 1-м раунде, а заработанные средства передал на помощь родине

Украинский супертяж Александр Захожий организовал благотворительный поединок.

Украинский боксер супертяжелого веса Александр Захожий организовал поединок против представителя Греции Евгениоса Лазаридиса, чтобы собрать средства на поддержку Украины, которая борется с российскими оккупантами.

Бой прошел на арене "Вестфаленхалле" в Дортмунде (Германия). Победу в поединке одержал Захожий, нокаутировав соперника в первом раунде.

С первых секунд 28-летний украинец владел абсолютным преимуществом в ринге. Грек смотрелся неубедительно и уже в стартовой трехминутке Захожий дважды отправлял оппонента в нокдаун. После второго падения угол грека выбросил белое полотенце.

"Мои промоутеры организовали бой для сбора средств на поддержку Украины. Была прямая платная трансляция в Европе и Америке", - отметил Захожий.

Комментируя результат боя Захожий признался, что ему было очень трудно психологически, так как после начала войны он находился в Хорватии на сборах.

"Мне пришлось вызволять свою семью, чтобы она присутствовала здесь. Это очень тяжело, потому что во время того, как я готовился и ждал свою семью здесь, я спал по часу в день. Мы занимались помощью, собирали еду и отправляли людям, которые уже пересекли границу", - сказал Захожий.

Добавим, что Александр Захожий и его супруга Анастасия с самого начала вторжения России в Украину занимаются волонтерством.

Напомним, война в Украине началась рано утром 24 февраля, когда РФ приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление российской агрессии продолжается уже второй месяц. 

Александр Захожий: что известно о спортсмене

  • Захожий провел на профи-ринге 16 боев, в которых одержал 16 побед. В 12 боях одержал победы нокаутом.
  • В последнем бою украинец 22 января 2022 года в Эггенштайн-Леопольдсхафене досрочно техническим нокаутом в 3-м раунде победил опытного чеха Павела Соура.
  • В апреле 2021 года Захожий завоевал титул чемпиона WBC Francophone в тяжелом весе, победив Сергея Вервейко из Польши.