Энтони Джошуа / фото REUTERS

Претендент на чемпионские титулы по версиям WBO, WBA, IBF и WBA Super Энтони Джошуа в общении с прессой коснулся темы войны в Украине.

Знаменитый британский боксер отдал должное Александру Усику, Владимиру и Виталию Кличко и другими украинцами, которые встали на защиту родины. Также спортсмен добавил, что в эти трудные времена все поддерживают Украину.

"Большое уважение Усику, братьям Кличко, всем в Украине. Я знаю, что это тяжело, но тяжелые времена не продолжаются долго. Держите голову выше.

Видео дня

Мир все видит, мир вас поддерживает. Мир всегда с теми, кто переживает тяжелые времена. Особенно с украинским народом сейчас", - приводит слова Джошуа BoxingScene.

Добавим, что сейчас Энтони Джошуа готовится к бою-реваншу против непобедимого украинского боксера Александра Усика, который состоится 20 августа в городе Джидда в Саудовской Аравии. На кону в этом поединке будут стоять все титулы, которые украинец отобрал у британца в прошлом году.

Напомним, минувшей осенью украинец победил Джошуа единогласным решением судей и завоевал чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO в хэвивейте. Этот бой был признан главным событием бокса в 2021 году по версии издания The Ring. 

Усик - Джошуа: что нужно знать