Владимир Кличко / фото УНИАН

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко высказался о полномасштабной войне, которую Россия начала против Украины.

Легенда бокса сравнил содеянное российскими захватчиками в Украине с преступлениями нацистской Германии, возглавляемой Адольфом Гитлером.

"Я верю, что путинская Россия показала свое настоящее лицо и мир его увидел. Я по-прежнему не понимаю все эти переговоры с Путиным перед войной. Все предупреждения перед войной не помешали ему совершить то, что он совершил - военное преступление, геноцид.

Видео дня

Пропаганда о том, что в Украине есть нацизм и что проводится денацификация - это ложь. К сожалению, эта пропаганда отравляет людей в России. Эти солдаты едут в Украину, вероятно, частично веря в то, что мы нацисты. Но у нас президент с еврейскими корнями. То, что российская армия сделала в Украине, - это то же, что и нацизм под руководством Гитлера, или еще хуже.

Мы боремся, мир будет бороться. Если говорить о Третьей мировой войне, то, собственно, она идет, это ее начало. Все зашло слишком далеко", - сказал Кличко в интервью Yahoo Australia.

Напомним, война в Украине началась рано утром 24 февраля, когда РФ приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление российской агрессии продолжается уже четвертую неделю. 

Вас также могут заинтересовать новости: