Александр Усик и QMALL анонсировали запуск международной платформы для поддержки боксеров

Целью обновленной Ready to Fight является поиск и поддержка талантливых боксеров, предоставление им возможности самим заработать на себя и развивать карьеру в любительском и профессиональном спорте.

Об этом на онлайн-сессии Ready to Fight AMA рассказали чемпион мира по боксу Александр Усик, генеральный директор Ready to Fight Сергей Лапин, а также основатель криптобиржи QMALL Николай Удянский и ее генеральный директор Богдан Прилепа.

"За основу для разработки платформы мы взяли уже известную Ready to Fight – платформу для боксеров и их фанатов, поддерживающую блокчейн-технологии, – рассказал Александр Усик. – Ready to Fight отлично себя зарекомендовала и к нам стало обращаться все больше и больше людей не только из Украины, но и из других уголков мира. Они делятся с нами своими проблемами, предлагают какие-то возможности и решения, усугубляется диалог. В какой-то момент мы с коллегами поняли, что наша разработка нуждается в расширении, обновлении, качественном переосмыслении и сейчас мы уже можем говорить о так называемой Ready to Fight версии 2.0. Это будет глобальная платформа мирового масштаба, основной задачей которой станет монетизация молодых боксеров с помощью криптовалюты, чтобы они смогли профессионально развиваться. Когда мы продумываем концепцию экосистемы, ее функционал, мы, прежде всего, делаем упор на развитие мирового бокса, на улучшение конкуренции в этом виде спорта. Потому что чем больше конкуренция, тем ярче большой спорт, тем более зрелищные поединки и лучшие результаты", - продолжает Сергей Лапин.

Видео дня

Николай Удянский и Богдан Прилепа, разрабатывавшие концепт обновленной платформы, рассказывают, что для них основными критериями были простота и удобство использования и доступность всех сервисов.

"Кроме того, мы стараемся сделать Ready to Fight как можно более универсальным, чтобы спортсмен, зарегистрированный на ней, мог получить как можно больше необходимых услуг в одном месте и потратил на это минимум времени. Кроме того, чем активнее боксер будет пользоваться услугами, тем больше будут и его заработки", - пояснил Николай Удянский.

Александр Усик и QMALL анонсировали запуск международной платформы для поддержки боксеров

Как Ready to Fight может изменить подход к тому, как боксеры и их фанаты взаимодействуют друг с другом и как повлияет платформа на культуру спорта в целом?

Александр Усик ответил, что Ready to Fight – это боксерская социальная сеть, через которую спортсмены могут общаться и делиться опытом и знаниями, а также если боксер не имеет менеджера/агента, то в данном случае платформа Ready to Fight и будет выступать в роли этого менеджера, позволяя боксерам общаться между собой, то есть выступая социальным (профессиональным) лифтом, который будет поднимать новичков по карьерной лестнице и даст им ресурсы для развития (донаты от фанатов). Фанатской аудитории наш проект открывает возможность быть ближе к своим любимым спортсменам, за которых они болеют и общаться с ними вживую на платформе и АМА-сессиях.

Для популяризации Ready to Fight ее кофаундеры налаживают сотрудничество с крупными торговыми площадками типа Binance, что должно сделать ее еще более привлекательной для боксеров и их болельщиков.

"Ready to Fight имеет свой токен и важно сделать так, чтобы им можно было пользоваться как можно больше. Со своей стороны, мы уже работаем над универсальным боксерским маркетплейсом, на котором можно купить все необходимое для тренировок и поединков. Но когда заработанными в нашей экосистеме монетами можно воспользоваться на других самых популярных платформах – это тоже огромный плюс, – говорит Богдан Прилепа. – Ну и понятно, что все токены, которые будут выпускаться для боксеров, будут торговаться на криптобирже QMALL".

Александр Усик и QMALL анонсировали запуск международной платформы для поддержки боксеров

Кофаундеры проекта поделились еще рядом планов на будущее. В частности, до конца года планируется добавление новой опции "Спортивное собрание для фанатов бокса".

"Будет выбираться локация, желающие будут приезжать туда и пробовать боксерскую жизнь. Заниматься на тренировке, отведать боксерскую диету, посидеть на лекциях у спортивного психолога. Люди, желающие погрузиться в мир тренировок, смогут это сделать и оценить свои возможности в профессиональном спорте", – рассказал Александр Усик.

Сергей Лапин добавил, что в перспективе рассматривается возможность организации и проведения турниров среди боксеров-любителей с помощью обновленной Ready to Fight. Это необходимо для того, чтобы спортсмены поддерживали себя в форме и делились опытом друг с другом.

Богдан Прилепа, в свою очередь, анонсировал, что планируются новые коллаборации, в частности с известными производителями спортивной одежды, обуви и инвентаря, а также другими известными боксерами. Но кто они – разработчики проекта пока хранят в тайне. Также разрабатываются возможности присоединить на платформу, кроме бокса, новые секции, в том числе кикбоксинг, каратэ и т.д.

Разрабатывается и специальный раздел для самых маленьких болельщиков бокса. Дети смогут попробовать себя в роли спортсмена, тренера, менеджера, или же горячего фаната бокса.

"В общем, до конца этого года ожидается мегакрутой функционал, - подытожил Николай Удянский, - нужно лишь немного подождать".

Кофаундеры проекта напомнили, что вся информация находится на страницах проекта в соцсетях. Тем, кто имеет вопросы к организаторам и послам проекта, советуют писать в Instagram, где ведется постоянное общение со всеми пользователями платформы и желающими присоединиться к ней.