Ломаченко:

Чемпион Европы, двукратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира в двух весовых категориях на профи-ринге Василий Ломаченко, выразил слова поддержки национальной сборной Украины в преддверии домашнего Чемпионата Европы по боксу в Харькове, сообщили УНИАН в пресс-службе оргкомитета соревнований.

«Украина впервые принимает у себя континентальное первенство по боксу. Спортсмены из 40-ка стран получили шанс побороться за звание лучших боксёров Европы выиграть лицензии на предстоящий чемпионат мира. Ребята из сборной Украины, обращаюсь к вам, у вас есть шанс показать себя и представить наш бокс в родных стенах и такой шанс выпадает раз в жизни. Посвятите себя заключительным тренировкам, будьте упорными, верьте в себя и покажите настоящий украинский дух!», - отметил Ломаченко.

Чемпионат Европы по боксу (EUBC European Boxing Championships) станет квалификационным этапом чемпионата мира по боксу 2017 года, который пройдет в Гамбурге (Германия). Бои Чемпионата Европы будут проходить во дворце спорта «Локомотив».

Видео дня

Чемпионат Европы по боксу в Харькове пройдет с 16 по 24 июня.