Владимир Кличко:

Украинский боксер Владимир Кличко, которому 29 апреля предстоит выйти на ринг против чемпиона мира по версии IBF, британского бойца Энтони Джошуа, встретился со своим соперником в рамках телевизионного шоу The Gloves Are Off, которое выходит на канале Sky Sports.

Кличко отметил, что между ним и британцем очень много похожего, и назвал чемпиона IBF своей копией:

«Мы с Джошуа очень похожи. Длина рук у нас примерно одинакова. Много схожих вещей: подготовка, тренировочный лагерь, тренировки на высоте, питание. Называть можно много чего. Чем больше я наблюдаю за ним, тем больше он напоминает мне мою копию. Чуть другую, но в какой-то мере копию.

Видео дня

Я одержим моей целью поднять руки после боя с Джошуа и покинуть ринг победителем. Я приобрел опыт в последнем своем бою (с Тайсоном Фьюри). Я не очень рад исходу. Но эта одержимость – словно предзнаменование, которое пробралось в мое сердце, в мой ум, и я люблю все это».

Читайте такжеФьюри считает Кличко фаворитом в бою с Джошуа

В свою очередь, Энтони Джошуа заявил, что собирается нокаутировать Владимира Кличко. Британец признал, что у украинца гораздо больше опыта, но в то же время назвал бокс "спортом молодых мужчин". Он считает, что в более поздних раундах значение будут иметь адреналин, скорость и азарт:

«Настало мое время. Кличко не сможет найти у меня слабых сторон. Столько боксеров уже говорили про них. Но я собираюсь закончить бой нокаутом.

У меня нет опыта поражений на профессиональном ринге, поэтому я могу говорить лишь про подобный опыт прошлого. Но я собираюсь закончить бой досрочно. По Владимиру очень сложно попасть. Я это прекрасно понимаю, но есть много способов добиться своего. Я постараюсь сделать это как можно проще, ведь это моя работа – заставить соперника выглядеть похожим на новичка.

Бокс – это спорт молодых мужчин. На данный момент у Кличко есть опыт, который поможет ему в стартовых раундах. Но потом молодость, азарт, скорость и адреналин начнут делать свое дело. Нельзя подготовиться к тому, что я собираюсь показать, и неважно, сколько опыта у тебя за плечами»

Бой Кличко – Джошуа состоится на лондонском стадионе «Уэмбли». Вживую за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.