Бурсак проведет бой за титул чемпиона мира / klitschko-brothers.com

Экс-чемпион Европы Макс Бурсак станет соперником чемпиона мира в суперсреднем весе по версии Всемирной боксерской организации, мексиканца Хильберто Рамиреса, сообщает Братство Кличко со ссылкой на BoxingScene.

Поединок пройдет 22 апреля в Калифорнии.

Об этом рассказал мексиканский промоутер Хесус Запари, который совместно с компанией Top Rank Боба Арума представляет интересы Рамиреса. По его информации, изначально планировалось, что Рамирес проведет свой бой в андеркарте поединка Мэнни Пакьяо, но от этих планов в итоги пришлось отказаться.

Видео дня

«Боб Арум предложил нам дату 22 апреля и бой против Бурсака, - цитирует издание Запари. – Мы думали, что Рамирес будет драться в андеркарте боя Пакьяо, но сторона филиппинского боксера еще не приняла решение о проведении поединка именно в эту дату. Поэтому было принято решение провести бой Рамирес – Бурсак в Калифорнии. Думаю, что оно устроит всех, а мы уже давно хотели устроить поединок в этом штате».

Рамирес – первый мексиканский боксер, выигравший титул в суперсреднем весе: в апреле прошлого года он победил Артура Абрахама. Первая защита титула у мексиканца была назначена на 23 июля 2016-го, однако он не смог выйти в ринг из-за травмы руки. Так что бой против Бурсака станет для Рамиреса дебютной защитой титула.

Как собщал УНИАН, на данный момент в Украине два чемпиона мира по боксу - Василий Ломаченко и Александр Усик. Владимир Кличко поиграл свои титулы в ноябре 2015 года британцу Тайсону Фьюри, а Виктор Постол проиграл свой титул американцу Теренсу Кроуфорду.

В мае 2012 года Бурсак проиграл единогласным решением судей камерунцу Хассану Н'Дам Н'Джикаму бой за титул временного чемпиона мира WBO в среднем весе.