Кличко ответил на вопрос, не поздно ли он вызвался на такой бой / klitschko-brothers.com

Украинский боксер на пресс-конференции в Нью-Йорке, анонсирующий запланированный на 29 апреля поединок против Энтони Джошуа, поделился своим мнением о том, почему предстоящий бой пользуется таким огромным интересом, сообщает Братство Кличко.

Владимир Кличко, отвесив комплименты своему будущему сопернику и его промоутеру, отметил вопрос, который задают ему слишком часто: «Не поздно ли он вызвался на такой бой».

Читайте такжеБой Кличко – Джошуа будет транслироваться в 150 странах мира«Эдди (промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн – прим. Кlitschko-brothers.com) сказал, что Энтони будет самой большой звездой в боксе. Возможно. Возможно, нет, — отметил Владимир. – Я надеюсь, вы выстроили планы драться с Уайлдером, минуя меня, или других соперников. Понимаю, планы. Понимаю, амбиции. Хорошо быть молодым и амбициозным – в данном случае я говорю об Эдди Хирне и Энтони Джошуа. Наш предстоящий бой с Джошуа привлекает аудиторию, поскольку в нем есть много вопросов.  Любой, наверное, задает два самых популярных. Не слишком ли рано это для Энтони? И не слишком ли поздно это для меня?».

Видео дня

«Все очень просто, — говорит Владимир. – В настоящее время существует только два шага. Первый – это цель, которую я поставил перед собой: стать трехкратным чемпионом мира. Второй шаг – одержимость. Это значит, что я живу и дышу этой идеей. И это мой шанс. Как говорится, у меня есть только один выстрел и он должен быть точным. Один выстрел, один шанс, одна жертва – больше ничего».

Владимир с уважением отзывается о своем будущем сопернике, говоря, что Джошуа похож на него. «В некотором роде считаю Джошуа своим отражением, — признался Владимир. – Я тоже был на вершине, а сейчас, как человек постарше, вы можете понять и спрогнозировать, что будет делать кто-то другой, учитывая тот опыт, который у вас есть. Этот опыт нельзя купить в магазине, чтобы получить его, нужно через многое пройти. Это то, что я вижу в Энтони. Он в некотором роде копия меня, просто с другим взглядом. Он определенно напоминает меня, и в определенном смысле я могу полностью прочитать его».

Говоря о своем «простое», Владимир отметил, что доволен случившейся возможностью чуть перевести дух. «Первый раз в моей профессиональной карьере у меня был год без боев. Это не значит, что я не тренировался, но я не выходил в ринг для официального боя. Оглядываясь назад, думаю, что это была хорошая ситуация. У меня было время, чтобы восстановиться. Восстановить мое тело, мой разум и мою мотивацию, поскольку я был как белка в колесе: 14 лет без перерыва я жил в напряженном графике – тренировки, бои, тренировки, новый поединок. Это очень сложно. Так что, оглядываясь назад, я могу сказать, что определенно наслаждался этим перерывом», — отметил Кличко.

Что касается предстоящего ажиотажа вокруг поединка с Джошуа, то Владимир доволен и интересом к поединку и тем, каким образом он достигается. «Бокс никогда не был и не будет мертвым, — заявил Кличко. – Это один из самых захватывающих видов спорта и часть жизни. Это удивительно: бокс родился в Англии, а мы теперь побили все рекорды продажи билетов. Я дрался при 30, 40, 50, 60 тысячах зрителей, но никогда не боксировал в присутствии 90 тысяч болельщиков.  Так что это будет ново для меня. Я буду  сражаться против опасного соперника. Энтони – хорошо подготовленный боксер, амбициозный, олимпийский чемпион и чемпион мира. Самое удивительное: мы не обзываем и не угрожаем друг другу, не деремся стульями и не бросаем бутылки друг в друга. Это всего лишь два олимпийских чемпиона, которые с уважением обращаются друг к другу, пожимая руки, желая удачи и говоря: «Увидимся в ринге».

Как сообщал УНИАН, бой Кличко – Джошуа пройдет в Лондоне, на стадионе «Уэмбли» 29 апреля. На кону в поединке будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.