Reuters

Чемпион мира по боксу британец Тайсон Фьюри не будет лишен поясов за употребление кокаина, поскольку Всемирное антидопинговое агентство не считает его запрещенным препаратом, если наркотик не принимался в период между соревнованиями, сообщает Sport Arena со ссылкой на The Guardian.

Ранее сообщалось что спортсмен может получить долгосрочную квалификацию, в связи с тем, что попался на применении наркотика.

Впрочем, даже если Фьюри избежит наказания за употребление кокаина, у боксерских организаций достаточно причин для лишения британца чемпионских поясов. Фьюри так и не предоставил WBA и WBO медицинские доказательства своих болезней – организации намерены в ближайшее время отреагировать на поведение чемпиона мира, который в лучшем для себя случае будет объявлен «чемпионом в отпуске».

Видео дня

По-прежнему неизвестна окончательная позиция Британского антидопингового агентства. В начале 2015 года в пробе Фьюри обнаружили анаболический стероид нандролон, что не помешало британцу в ноябре выйти на ринг и сенсационно победить Владимира Кличко.

Как сообщал УНИАН, Тайсон Фьюри стал чемпионом мира, выиграв у Кличко по очкам, единогласным решением судей. Бой-реванш Фьюри-Кличко срывался дважды, летом и осенью 2016 года.