Кличко - фаворит в матче с Фьюри / klitschko-brothers.com

Команда британского боксера Тайсона Фьюри хочет в одностороннем порядке пересмотреть условия контракта, который был подписан еще в прошлом году, сообщает Sport.ua

В подписанном контракте на бой Владимир Кличко – Тайсон Фьюри,  который состоялся в 2015 году, был пункт о матче-реванше в случае поражения Владимира. Там были четко прописаны условия проведения матча-реванша, в том числе финансовые. Но в этом году команда британца предложила их пересмотреть.  По информации издания, сторона Фьюри настаивала на распределение доходов с боя 80 на 20% в свою пользу. То есть, по их мнению, Фьюри должен был получить гонорар в четыре раза больше, чем Кличко.  

Читайте такжеМенеджер Владимира Кличко: "Команда Фьюри хочет увильнуть от боя-реванша"

Видео дня

Юридических прецедентов для этого не было – есть подписанный контракт, в котором все четко прописано. Команда Кличко была крайне озадачена подобным ультиматумом. Судя по всему, ответом на него и стало видео обращения Владимира на своих официальных каналах в соцсетях про подачу судебного иска на команду Тайсона Фьюри. Даже педантичный менеджер Владимира немец Берндт Бенте по этому поводу высказался вполне конкретно: «Эти условия абсолютно неприемлемы». 

Наиболее вероятным исходом, в случае если команда Фьюри не пойдет на попятную, остается судебная тяжба. В таком случае Кличко-младший может лишить соперника чемпионских поясов без боя. Тем не менее, остается надежда на то, чо контракт на старых условиях все же будет подписан и бой состоится в намеченное время.

Ориентировочной датой поединка пока остается 29 октября, местом проведения – Манчестер.