"Днепр" вышел в четвертьфинал Кубка Украины по баскетболу / fiba.basketball

Баскетбольный клуб "Днепр" вышел в четвертьфинал Кубка Украины. Днепряне и во втором матче 1/8 финала Кубка Украины уверенно победили "СумДУ" – 91:60.

Об этом сообщает официальный сайт ФБУ.

Уже после первого поединка соперников в Днепре для представителей Высшей лиги особых иллюзий не оставалось. С началом второй встречи первые результативные атаки гостей точными трехочковыми Ревзина и Вильховецького только усилили это впечатление.

Днепряне уверенно контролировали поединок и еще до перерыва получили 22 очка преимущества. Следовательно, по сумме двух матчей это уже была пропасть в 71 очко.

Гости в итоге выиграли все четверти. Сразу шесть игроков из состава "Днепра" набрали более 10 очков за матч: Натяжко, Ревзин, Закурдаев, Кушниров, Шундель, Прокопенко.

В четвертьфинале Кубка Украины "Днепр" сыграет с "Запорожьем".