Александр Мишула стал самым результативным в составе сборной Украины / fiba.com

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

На протяжении всего матча на площадке шла абсолютно равная борьба. Ни одна из команд не могла создать себе преимущество хотя бы в 10 очков. Первый период завершился вничью - 13:13, второй - минимальной победой сборной Турции, со счетом 13:12.

После большого перерыва украинцы заиграли чуть увереннее и выиграли третью 10-минутку со счетом 16:13. В заключительном периоде задачей нашей команды было удержание добытого преимущества и сборная сумела не только справиться с ней, но и нарастить свой перевес - 23:19.

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Александр Мишула, на счету которого 16 очков.

Таким образом. сборная Украины выиграла второй матч из трех на групповом этапе и существенно повысила свои шансы на попадание в плей-офф турнира - 1/8 финала.

Как сообщал УНИАН, Чемпионат мира по баскетболу проходит в Испании с 30 августа по 14 сентября. Сборная Украины дебютирует на ЧМ, попав на турнир благодаря удачному выступлению на Евробаскете-2013 в Словении, где украинцы заняли 6-е место.