Луческу останется в донецкой команде на следующий сезон / shakhtar.com

Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции в Киеве по окончании игры Кубка Украины "Оболонь-Бровар" - "Шахтер", сообщает пресс-служба донецкого клуба.

В частности, Луческу заявил: "Возможно, газета, которая это опубликовала, даже и не существует, я не знаю. Турецкая пресса всегда что-то придумывает, исходя из собственных интересов. Во-первых, я ни с кем из них не разговаривал. Я остался здесь, в Шахтере. Причем остался со всей душой! Даже при встрече с президентом у нас не шел разговор о том, остаюсь я или нет. Мы рассуждали больше о том, как организовать наш быт, где мы будем жить, как вообще будет проходить сезон. Поэтому никаких сомнений не было. Я уже неоднократно об этом говорил".

Говоря о возможных мотивах турецкой прессы, Луческу отметил: "Каждый пытается интерпретировать ситуацию по-своему. Многие журналисты хотят сообщить что-то такое, что, по их мнению, обязательно должно иметь место. Наверное, все ждали, что я подпишу контракт с турецким клубом. Хотя я сразу сказал, что желаю остаться в Шахтере и удачно пройти с командой такой непростой год. Кто-то взял и от себя придумал объяснение, чтобы вся пресса среагировала. Думаю, Интернет и все остальные СМИ только и ждали, чтобы подхватить эту информацию и дальше ее растиражировать. Не хотелось бы даже на такие вещи отвечать, ведь еще много разговоров по этому поводу будет".

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 19 августа турецкое издание Takvim опубликовало интервью с Мирчей Луческу, в котором тренер горняков назвал продление контракта с "Шахтером" большой ошибкой. Якобы ему было бы гораздо интереснее работать сейчас в турецком "Галатасарае", где было бы больше возможностей самореализоваться.

На протяжении последующий пяти дней Луческу публично не опровергал подлинность интервью, впервые это сделав только сейчас.